Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените проект
Всего ответов: 26
New World
Четверг, 28.03.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Примочки и гитары своими руками - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рюдзаки  
Форум » Общение » Музыкантский » Примочки и гитары своими руками (как сделать и с чего начать все с нуля!)
Примочки и гитары своими руками
РюдзакиДата: Четверг, 11.04.2013, 16:57 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 7
Статус: Offline
Когдато давно я делал разные эфекты для электро гитары, педали своими руками так как был студентом и денег купить все магазинные примочки которые хотел у меня не было, к тому же любил делать вещи своими руками!) В итоге все оказалось просто - я паял комбики усилители и педали при том затраты на все это были в раз в 7 дешевле) кому интересно могу поделить и дать подробные инструкции - думаю даже полный дыряворукий раздолбай освоит эту простую методу)
 
РюдзакиДата: Четверг, 25.04.2013, 09:50 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 7
Статус: Offline
Хотите собрать примочку выдающую такой Звук??

Тогда слушайте внимательно) 

I Этап - изготовление платы.

1) Для начала вам потребуется Текстолит купить его можно в любом магазине электро деталей (панелька 15 х 15 см обойдется в 200 тг гдето) вам нужен кусочек 53 х 39 мм распиливать его можно тонкой пилой по металу)

2) Нужно отпечатать изображение платы на бумаге - вот так плата выглядит со строны дорожек



Внимание!!! Что бы плата получилась правильной распечатывать нужно рисунок от зеркалив то есть - заходим в Paint (или в другой графический редактор) выделяем весь рсунок и жмем "отразить по горизонтали".

3) Далее наш зеркальный файл стоит распечатать - не стоит забывать что рисунок должен быть размером 53 х 39 мм. Распечатывать нужно обязательно на Лазерном принтере не струйный не какой другой не подойдут. Бумага должна быть тоже не простая  а Глянцевая плотностью около 130 гр\метр.
4) После того как все готово - мы прикладываем нашу распечатку к той строне текстолита которая покрыта металом и проглаживаем утуюгом, примерно минут 10 бумажка должна прилипнуть за счет тонера но следите что бы она не в коем случае не съезжала!

Вэтом видео описан процесс как это делается))



5) После этого аккуратно снимаем бумагу под водой как это показанно в видео, и прилепив с обратной строны платы кусочек пенопласта, опускаем в раствор Холодного железа оно тоже продается в магазинах электро деталей, (относительно не дорого за 500тг вы приобрете солидную бадью) этот чудо порошок разводится с водой консистенция примерно 1 ст ложка на пол литра. Пенопласт нужен для того что бы палата не падала на дно и была полностью в растворе постянно, следите за тем что бы при погружении в раствор на плате не появилось пузырьков воздуха) К стати компрессор как в видео не обязателейн я вытравливал все и без него) Опускаем плату и ждем 40 минут, если что то вытравилось не до конца то время можно продлить. Псоле чего отмываем плату и сверлим тонким сверлом в нужных местах дырочки

Готово!
Прикрепления: 5125277.gif (11.5 Kb)
 
Форум » Общение » Музыкантский » Примочки и гитары своими руками (как сделать и с чего начать все с нуля!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

300